27 авг 2014, 00:26
Модельный ряд M-Class от Mercedes-Benz может получить новое имя
Модельный ряд M-Class от Mercedes-Benz может получить новое имя

Немецкий концерн Mercedes-Benz готовит новое поколение внедорожника M-Class. В компании планируют после обновления модели переименовать его в GLE. Тем самым автомобиль должен вписаться в модельный ряд E-Class.

Обновленный внедорожник должен появится к концу этого года. Новое название поможет для простого ориентирования во всем модельном ряду Mercedes-Benz.

Скорее всего будущая модель ML Coupe тоже получит новое имя - GLE Coupe. «Купе-кроссовер», который дебютирует на Женевском автошоу в следующем году, должен будет составить конкуренцию популярной модели BMW X6.

Вседорожник GLK также появится в следующем году. Mercedes-Benz собирается переименовать модель в GLC. Тем самым относя его к модельному ряду C-Class.

Относительно моделей GL и G-Class информации пока нет.

Что касается обновленного внедорожника M-Class или, как его будут называть – GLE, то известно, какие изменения ожидаются. Автомобиль получит видоизмененную светотехнику, новые решетку радиатора диффузоры. Патрубки выпускной системы будут другой формы. В салоне изменят вентиляционные отверстия, центральная консоль и дисплей мультимедийного комплекса. Двигатель получит в пару девятидиапазонную трансмиссию.

Voyah объявила цену на новый гибридный седан Passion в рублях
Voyah объявила цену на новый гибридный седан Passion в рублях
Voyah выпустила в России новый гибридный седан Passion и объявила его цену. Компания открыла предварительные заказы на модель Passion EVR — четырехдверный гибрид с увеличенным до 1000 километров запасом хода. Первоначальная цена выше прогнозируемой и начинается от 5 590 000 рублей. Тем не менее, благодаря локальному производству в России, покупателям предоставляется скидка в размере 925 000 рублей при приобретении в кредит или лизинг, что снижает стартовую стоимость до 4 665 000 рублей.
08 июл 2025, 09:35
Evolute представляет обновленный i-Space с запасом хода 1250 км для российского рынка
Evolute представляет обновленный i-Space с запасом хода 1250 км для российского рынка
На российском рынке стартовала демонстрация рестайлингового кроссовера Evolute i-Space. Гибридный SUV получил изменения как снаружи, так и внутри, а также значительные технические улучшения. Новый электродвигатель обеспечивает мощность в 218 лошадиных сил и крутящий момент 330 Нм, что превышает предыдущие показатели. Увеличенная батарея емкостью 25,1 кВт·ч позволила увеличить запас хода на более чем 35%, достигнув 1250 километров. Информация о стоимости модели пока не раскрыта.
08 июл 2025, 09:33
Mercedes-Benz объяснил провал EQS: мир еще не готов к такому
Mercedes-Benz объяснил провал EQS: мир еще не готов к такому
Производитель Mercedes-Benz раскрывает причины неуспеха электрического S-Class EQS. Четыре года назад Mercedes-Benz представил EQS как флагманскую модель своей электрической линейки, но лифтбек встретил меньше энтузиазма, чем ожидалось. Главный дизайнер Гордон Вагенер считает, что модель была неправильно понята и слишком опередила свое время.
06 июл 2025, 10:50
Новая черная версия Land Rover Defender Octa с мощностью 635 л.с.
Новая черная версия Land Rover Defender Octa с мощностью 635 л.с.
Land Rover представил Defender Octa Black — полностью черную версию мощного внедорожника с 4,4-литровым V8 двигателем, развивающим 635 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. Спустя год после дебюта Octa, компания решила добавить ещё одну брутальную версию с обновленным черным декором как снаружи, так и внутри. Модель получила также последние обновления, введенные в стандартный Defender в мае.
06 июл 2025, 10:50
Новая Ferrari Amalfi с 640 л.с. вступила в наследие Roma
Новая Ferrari Amalfi с 640 л.с. вступила в наследие Roma
Компания Ferrari анонсировала выпуск купе Amalfi с V8 двигателем, которое займёт место Roma в модельном ряду. Amalfi представляет собой усовершенствованную версию Roma, дебютировавшей в 2019 году и снятой с производства в 2024. Названная в честь итальянского города, Amalfi сохраняет изящный профиль и тот же 3,9-литровый восьмицилиндровый мотор, но с небольшим увеличением мощности. Производство новой двухдверной модели Ferrari начнётся уже в этом году.
04 июл 2025, 11:10
Mitsubishi возвращает Grandis: новый кроссовер на базе Renault
Mitsubishi возвращает Grandis: новый кроссовер на базе Renault
Mitsubishi Grandis возвращается в новой облицовке совместно с Renault. Ранее Grandis был трехрядным минивэном (2003–2011), а теперь предстает как кроссовер для европейского рынка. Основа нового Grandis — Renault Symbioz, который построен на платформе Captur. Европейские потребители смогут выбрать гибридные версии, а производство будет организовано в Италии на том же заводе, что и соплатформенные модели Renault.
04 июл 2025, 11:08
Voyah обновляет спортивную версию Free для российского рынка новыми цветовыми решениями
Voyah обновляет спортивную версию Free для российского рынка новыми цветовыми решениями
Компания Voyah расширяет цветовую палитру своего кроссовера Free Sport Edition для России. Согласно заявлению пресс-службы, модель теперь доступна в новых оттенках, объединенных под названием «зеленый шелк»: «небесно-голубой», «искрящийся черный», «нефритовый зеленый», «арктический белый», бронзовый и «серый титан». Также представлен новый вариант отделки салона.
04 июл 2025, 11:06
Электрифицированный Dacia Duster: сохранение полного привода и новые технологии
Электрифицированный Dacia Duster: сохранение полного привода и новые технологии
Dacia планирует преобразовать Duster в электромобиль с опцией полного привода. В свете планов ЕС и Великобритании запретить автомобили с ДВС к 2035 году, автопроизводители ускоряют переход на электротранспорт. Dacia намерена создать электрические версии всех своих моделей, включая Duster. Генеральный директор Дени Ле Вот подтвердил, что разработка электрокара уже идет и будет выпущена в запланированные сроки.
02 июл 2025, 07:10
Яндекс.Метрика