Toyota Land Cruiser 200 Series (J200) — фото (2007–2021)

Серия 200 (J200) 2007 года получила мощные моторы V8, систему помощи на бездорожье Crawl Control и гидравлическую систему KDSS. Модель завоевала высокую популярность благодаря надежности и практичности.

Фотогалерея Toyota Land Cruiser 200 Series (J200) насчитывает 290 фото высокого качества. Последнее обновление в галерее: 27 Jan. 2026

323кб. 1600 x 1200
34 2008

Серия 200 (J200) представлена в сентябре 2007 года. Автомобиль получил внушительный кузов на прочной раме нового поколения, гидропневматическую подвеску 4-Wheel AHC или систему кинетической стабилизации кузова KDSS. Внедорожник оснастили интеллектуальной системой Crawl Control (поддержание постоянной скорости на бездорожье) и системой Multi-Terrain Select. Конструкторы уделили особое внимание жесткости силового каркаса кузова, снижению уровня шумов и вибраций в салоне, а также качеству используемых отделочных материалов. Архитектура шасси обеспечивала высокую плавность хода и предсказуемую управляемость как на городских улицах, так и на скоростных автомагистралях.

Моторная гамма J200 состояла из бензиновых V8 4.7 (2UZ-FE), 4.6 (1UR-FE мощностью 309 л.с.), 5.7 V8 (3UR-FE мощностью 381 л.с.) и 4.5-литрового V8 битурбодизеля 1VD-FTV (235-286 л.с.). Коробки передач — 5- и 6-ступенчатые автоматы, а позже 8-ступенчатая АКПП. Рестайлинги 2012 и 2015 годов обновили решетку радиатора, светодиодную оптику и цифровой салон. Выпуск продолжался до 2021 года. Высокий уровень пассивной и активной безопасности подтверждался успешными краш-тестами и наличием современных систем помощи водителю. Благодаря безупречной надежности узлов и агрегатов поколение заслужило признание автомобилистов на всех ключевых мировых рынках.

Black Box Custom 4×4 превратило Toyota Land Cruiser 70 в роскошный внедорожник
Black Box Custom 4×4 превратило Toyota Land Cruiser 70 в роскошный внедорожник
Коста-риканское ателье Black Box Custom 4×4 показало необычную интерпретацию Toyota Land Cruiser 70 Series: вместо утилитарного «рабочего» внедорожника получился эффектный люксовый вариант с белым кожаным интерьером и нежно-голубым кузовом. Подробности приводит Carscoops.
10 авг 2026, 06:31
В Россию начали ввозить Toyota Wildlander — «близнеца» RAV4 с богатым оснащением
В Россию начали ввозить Toyota Wildlander — «близнеца» RAV4 с богатым оснащением
На российском рынке появились кроссоверы Toyota Wildlander стоимостью от 3,7 млн рублей. Модель, созданная на платформе TNGA-K и родственная Toyota RAV4, поставляется по схеме параллельного импорта и предлагается в нескольких версиях.
06 авг 2026, 14:08
Toyota вывела на рынок Японии самый доступный Land Cruiser
Toyota вывела на рынок Японии самый доступный Land Cruiser
В Японии начались продажи самой компактной и недорогой версии семейства Land Cruiser. Модель предложена в одной комплектации за 4,5 млн иен — примерно 2,1 млн рублей по текущему курсу, пишет Carscoops.
15 май 2026, 07:44
Продажи Toyota в России почти удвоились за первые четыре месяца 2026 года
Продажи Toyota в России почти удвоились за первые четыре месяца 2026 года
По данным главы аналитического агентства «Автостат» Сергея Целикова, с января по апрель 2026 года в России поставили на учет 9708 новых Toyota — это на 97% больше, чем годом ранее (4929 машин). Марка поднялась на седьмую строчку по продажам, а ее доля на рынке превысила 2,5%. Получается, что примерно каждый 40-й покупатель нового автомобиля в стране выбирает Toyota.
06 май 2026, 17:24
Яндекс.Метрика