
В городе Тольятти замечены универсалы Lada Iskra в тёмно-сером (Борнео) и серебристом (Платина) цветах, а также кросс-универсал в ярком оранжевом оттенке (Табаско), который находится в главном здании АвтоВАЗа. Один из прототипов оснащён составными легкосплавными дисками с центральными заглушками, скрывающими разболтовку 4x100. Также были представлены модели Lada Iskra SW в ярко-синем и бежевом исполнении.
Известно, что базовая версия Lada Iskra будет оснащена системами ABS и ESP, двумя подушками безопасности, светодиодными ходовыми огнями и передними поворотниками, а также датчиками света и дождя. В стандартной комплектации автомобили получат 15-дюймовые стальные диски, заглушки вместо медиасистем, тканевый салон, неокрашенные дверные ручки и молдинг на багажнике. В базовую модель не входит кондиционер. Начальная версия укомплектована бензиновым двигателем объёмом 1.6 литра, мощностью 90 л.с. с 8 клапанами, а также отечественной 5-ступенчатой механической коробкой передач.
Генеральный директор АвтоВАЗа Максим Соколов подтвердил в интервью «Мотору», что стартовая цена Lada Iskra будет находиться в диапазоне 1,2-1,3 миллиона рублей. Полностью оснащённые варианты автомобилей могут стоить дороже на 300-400 тысяч рублей в зависимости от типа кузова.







