29 июл 2010, 13:25
Honda решила не прекращать выпуск модели Legend
Honda решила не прекращать выпуск модели Legend
Компания Honda опровергла появлявшуюся ранее информацию о планах прекратить производство модели Legend. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на исполнительного президента японского производителя Таканобу Ито. По его словам, этот автомобиль является "важной моделью для США", где она продается под именем Acura RL, а также имеет "своих поклонников в Японии".

Ранее агентство Reuters со ссылкой на японское издание Nikkei сообщало, что выпуск Honda Legend будет прекращен из-за низкого спроса на эту модель по всему миру. Например, в США за первые шесть месяцев текущего года было продано всего 872 автомобиля Acura RL, а с рынка Великобритании в связи с плохими продажами седан ушел еще в прошлом году.

Также предполагалось, что вместе с Legend прекратят продажи минивэна Elysion и бензиновой версии Civic. Однако последнее изменение должно затронуть только Civic, реализуемые в Японии, где у дилеров останутся лишь гибридные версии модели. О том, действительно ли эти машины будут сняты с конвейера, Таканобу Ито не сообщил.

В качестве дополнения с изменениям в модельной гамме компания Honda намерена возобновить строительство предприятия в японской префектуре Сайтама. На этом заводе планируется производить гибриды. В то же время будет прекращено возведение завода в префектуре Миэ. На нем должны были выпускать компактные машины "Хонды".
Xiaomi анонсировала новый электрокроссовер YU7
Xiaomi анонсировала новый электрокроссовер YU7
Xiaomi представила свой электрический кроссовер YU7, доступный в версиях с задним и полным приводом. Автомобиль оснащён 800-вольтовой системой с полупроводниками на карбиде кремния, двухкамерной пневмоподвеской, тормозами Brembo и настраиваемым панорамным дисплеем длиной 1,1 метра. Лучшая модель YU7 обладает мощностью 690 лошадиных сил и достигает скорости 100 км/ч за 3,23 секунды.
23 май 2025, 15:07
BMW Speedtop: Детали нового суперуниверсала раскрыты до официальной презентации
BMW Speedtop: Детали нового суперуниверсала раскрыты до официальной презентации
Компания BMW обнародовала первые изображения своего нового суперуниверсала Speedtop. Эксклюзивные фотографии модели были выложены в интернет до официального дебюта на престижном конкурсе Villa d'Este, запланированном на ближайшие выходные. Speedtop, выполненный в стиле Shooting Brake, основан на базе Skytop и M8 Competition, сохраняя при этом уникальные дизайнерские решения.
23 май 2025, 15:07
Geely презентовала 5,2-метровый Galaxy M9 – новый конкурент Li L9
Geely презентовала 5,2-метровый Galaxy M9 – новый конкурент Li L9
Компания Geely раскрыла дизайн своего большого шестиместного кроссовера Galaxy M9. Эта модель, являющаяся самой крупной в линейке Galaxy, базируется на концепт-каре Starship, представленном в прошлом году. Galaxy M9 обладает 5,2-метровым кузовом, просторным салоном на шесть мест, гибридной силовой установкой и внедрёнными технологиями на основе нейросетей. Официальная презентация автомобиля состоялась вчера на мероприятии в Милане.
23 май 2025, 15:06
Свежие фото шестой генерации Toyota RAV4 уже опубликованы
Свежие фото шестой генерации Toyota RAV4 уже опубликованы
Toyota RAV4 готовится к обновлению поколения: новые снимки. Американское подразделение Toyota представило последние тизеры шестой версии RAV4. Официальный запуск запланирован на завтра, 21 мая. На данный момент мы собрали всю доступную информацию о новинке. Ожидается, что шестое поколение не будет радикально отличаться: модель сохранит прежнюю платформу, а изменения в дизайне экстерьера и интерьера будут носить постепенный характер.
21 май 2025, 07:45
Официальные продажи Lixiang: сохраняются старые проблемы, увеличиваются цены
Официальные продажи Lixiang: сохраняются старые проблемы, увеличиваются цены
Корреспондент Autonews.ru, приминяясь под покупателя, посетил дилерские центры Li Auto и раскрыл особенности приобретения. Оказалось, что процесс схож с предложениями серых поставщиков, но с увеличением стоимости на 1,5 миллиона рублей.
21 май 2025, 07:44
Электрический Nissan Juke преображается: новые образы и технологии
Электрический Nissan Juke преображается: новые образы и технологии
Следующее поколение Nissan Juke выйдет полностью на электрической платформе с дизайном, вдохновленным киберпанком. Carscoops представил первые неофициальные визуализации субкомпактного кроссовера, который ранее не продавался в России. Новый Juke получит радикальные изменения в стиле шоу-кара Hyper Punk и начнет продажи в следующем году после премьеры в конце текущего.
19 май 2025, 11:44
Заключительный экземпляр Citroen C4, произведенный в Калуге, доступен для покупки
Заключительный экземпляр Citroen C4, произведенный в Калуге, доступен для покупки
Финальный Citroen C4, изготовленный на калужском заводе «ПСМА Рус», поступил в автосалоны. В 2024 году этот автомобиль стал доступен у московского дилера, как отмечает телеграм-канал «Автопоток». По информации канала, это последний автомобиль, собранный на калужском предприятии из оставшихся деталей. Цена на данный Citroen C4 составляет 2,65 млн рублей.
19 май 2025, 11:44
В продаже появились обновленные Haval F7x и M6, произведенные в Калуге
В продаже появились обновленные Haval F7x и M6, произведенные в Калуге
Компания Haval начала поставки двух новых моделей в российские автосалоны. Согласно данным «Российской газеты», дилеры уже получили Haval F7x и M6, произведенные на бывшем заводе «ПСМА Рус» в Калужской области, ныне функционирующем под брендом «Автомобильные технологии». Кросс-купе F7x доступен для покупки в сети «Аларм-Моторс», а кроссовер M6 можно приобрести у дилеров «Авилон Haval».
19 май 2025, 11:43
Яндекс.Метрика