02 авг 2010, 11:29
АвтоВАЗ на неделю остановит конвейер из-за жары
АвтоВАЗ на неделю остановит конвейер из-за жары
Волжский автозавод планирует в период со 2 по 8 августа остановить конвейер, говорится в официальном сообщении "АвтоВАЗа". Такое решение было принято руководством предприятия из-за аномально высокой температуры воздуха в городском округе Тольятти.

В вынужденный отпуск отправится весь персонал основных и вспомогательных производств, которые заняты непосредственно выпуском автомобилей, запасных частей и комплектующих, а также рабочие, занимающиеся их обслуживанием. Исключением станут лишь сотрудники, занятые неотложными работами по обеспечению деятельности производств. Время простоя будет оплачено в размере двух третей среднего заработка работника.

Также в сообщении "АвтоВАЗа" отмечается, что в ближайшее время на предприятии будут приняты все необходимые меры для комфортной работы сотрудников в жару. "Однако из-за дальнейшего повышения температуры — по прогнозу метеорологов на следующей неделе в Тольятти температура воздуха поднимется выше +45 С — меры по поддержанию нормальной климатической обстановки в цехах завода могут не дать необходимого эффекта", - говорится в пресс-релизе компании.

Из-за жары производство автомобилей на две недели также приостановит Горьковский автозавод. Как сообщалось ранее, для того чтобы все сотрудники могли уйти в единовременный отпуск, руководству "ГАЗа" пришлось ввести в июле шестидневную рабочую неделю. При этом в связи с повышенным спросом на продукцию предприятия подобных график работы планируется сохранить и после каникул.

Ранее об уходе на плановые каникулы также объявили "КамАЗ", "GM-АвтоВАЗ" и российские заводы Ford, Nissan, Toyota, General Motors. Компания UAZ отказалась останавливать выпуск машин и рассчитывает работать до конца года без корпоративных отпусков.
BYD из Китая разрабатывает новый экспортный пикап: первые изображения
BYD из Китая разрабатывает новый экспортный пикап: первые изображения
Китайская компания BYD работает над выпуском нового пикапа для зарубежных рынков, представив первые фотографии. На портале Autohome.com опубликованы снимки замаскированного прототипа грузовика, который проходил испытания вместе с рамным внедорожником Yangwang U8. Эксперты предполагают, что новая модель станет подключаемым гибридом, аналогично её старшей версии Shark. Дизайнеры BYD изменили внешний облик, отказавшись от агрессивного стиля в пользу более кроссоверного, однако остаётся неизвестным, будет ли кузов несущим.
16 мрт 2025, 19:10
Новые версии универсалов Lada Iskra: свежие цвета и фотографии без защитных плёнок
Новые версии универсалов Lada Iskra: свежие цвета и фотографии без защитных плёнок
Универсалы Lada Iskra представлены в обновлённой цветовой гамме и без камуфляжной плёнки. Тольяттинский портал Avtograd News опубликовал фотографии предсерийных моделей этого бюджетного автомобиля. По информации инсайдеров, с производства еженедельно выпускается от 10 до 20 прототипов Lada Iskra различных типов кузова и окраски. Автомобили больше не покрываются защитными пленками: как внешний, так и внутренний вид были показаны пресс-службой АвтоВАЗа, при этом официально демонстрируются преимущественно хорошо оснащённые комплектации.
16 мрт 2025, 19:10
Volkswagen запускает доступный кроссовер на базе модели Polo
Volkswagen запускает доступный кроссовер на базе модели Polo
Компания Volkswagen начала серийное производство бюджетного кроссовера VW Tera на базе Polo в Бразилии. Новый паркетник, напоминающий по формату Renault Sandero Stepway, имеет длину около четырех метров, полузависимую заднюю подвеску, передний привод и стартовую цену, начинаясь от 100 тысяч реалов (примерно 17,2 тысячи долларов). Верхняя комплектация будет стоить около 140 тысяч реалов (24 тысячи долларов).
16 мрт 2025, 19:09
Geely презентовала Galaxy L380: электрический минивэн с деревянным полом и авиадизайном
Geely презентовала Galaxy L380: электрический минивэн с деревянным полом и авиадизайном
Компания Geely представила на рынке новый электрический минивэн, вдохновлённый пассажирскими самолётами. В Китае состоялась официальная премьера Geely Galaxy L380 — роскошного MPV с электроприводом, деревянными напольными покрытиями и комфортными сиденьями высокого класса.
12 мрт 2025, 13:46
Toyota представила электрический кроссовер C-HR+: основные особенности
Toyota представила электрический кроссовер C-HR+: основные особенности
Новый купеобразный кроссовер Toyota C-HR+ сочетает стильный дизайн и полностью электрическую силовую установку
12 мрт 2025, 13:46
Mitsubishi Outlander покидает платформу альянса Renault-Nissan
Mitsubishi Outlander покидает платформу альянса Renault-Nissan
Новая модель Mitsubishi Outlander откажется от использования платформы Renault-Nissan. По данным инсайдеров, пятое поколение кроссовера будет базироваться на собственной архитектуре компании. Представители Mitsubishi пока не комментируют эту информацию. Официальный релиз нового Outlander ожидается через два года, а текущей модели предстоит пройти рестайлинг и расширение линейки.
10 мрт 2025, 09:02
Преображение BMW 320d в фургон с элементами M3
Преображение BMW 320d в фургон с элементами M3
Британский предприниматель Уэйд Эванс восстановил поврежденный после аварии BMW 320d, преобразовав его в грузовой фургон кузова E91. Для придания автомобилю спортивного облика Эванс установил обвес M3 поколения E92 и заменил задние двери на глухие панели.
10 мрт 2025, 09:01
Chevrolet представила гоночный электропикап мощностью 1115 л.с.
Chevrolet представила гоночный электропикап мощностью 1115 л.с.
Chevrolet разработала специализированный электрический пикап для гонок, базирующийся практически полностью на серийном Silverado EV. Модель оборудована амортизаторами Multimatic, защищенным днищем и внедорожными шинами. В ближайшем будущем планируется выпуск аналогичной серийной версии под названием Trail Boss.
08 мрт 2025, 12:29
Яндекс.Метрика