27 фев 2018, 14:22
Alpina XD3 скрасит ожидание «горячего» BMW X3 M
Alpina XD3 скрасит ожидание «горячего» BMW X3 M

Ателье из Бухлоэ представит в Женеве своё прочтение «третьего» кроссовера BMW X3 — дизельную модель Alpina XD3. Прирост мощности сюрпризом не стал, ведь «трёшка» получила тот же двигатель 3.0 B57, что ставится на семейство Alpina D5 S. В леворульной версии отдача мотора составляет 388 л.с., 770 Н•м, у праворульной — 333 силы и 700 ньютон-метров. Первая разменивает сотню за 4,6 с и достигает максималки в 266 км/ч, а второй нужно 4,9 с (254 км/ч). Помогают в этом деле восьмиступенчатый «автомат» ZF и доработанная система полного привода xDrive.

Внешние отличия Альпины от «икс-третьего» спереди — это изменённый бампер с фирменным значком и колёсные диски диаметром от 20 до 22 дюймов. Намётанный глаз заметит спортивную подвеску и усиленные тормоза.

Alpina ставит на модели BMW собственную выхлопную систему с парой двустволок и вешает шильдики на багажную дверь. Комбинированный расход топлива по новому циклу WLTP у машины с правым рулём не должен превышать девять литров на 100 км.

Как и предыдущая Alpina XD3, новая наделена цифровой приборкой с консервативной, чисто альпиновской графикой. В остальном отличия от BMW X3 сводятся к вариантам кожаной отделки.

Приём заказов в Европе откроется во втором квартале, первые поставки начнутся в 2019 году. Российский офис BMW напомнил, что продажей Альпин у нас раньше занимались дилеры по своей инициативе и ценам в евро. Остался ли у них порох в пороховницах, менеджеры не знают. Также пока нет никакой информации о сроках выхода «зажигалки» BMW X3 M. Предположительно, она дебютирует в течение нескольких месяцев и получит от 420 до 500 л.с.

Kia сворачивает проект K9: флагманский седан не оправдал ожиданий рынка
Kia сворачивает проект K9: флагманский седан не оправдал ожиданий рынка
Компания Kia завершит выпуск своего топового седана K9, который на некоторых рынках известен как K900. Модель не смогла закрепиться в премиум-сегменте: продажи за несколько лет сократились на 87%, и теперь автомобиль готовится покинуть конвейер.
09 июл 2026, 15:22
В Казахстане начали продавать обновлённый Geely Monjaro: цена — 2,7 млн рублей
В Казахстане начали продавать обновлённый Geely Monjaro: цена — 2,7 млн рублей
В Казахстане рестайлинговый Geely Monjaro оценили в 2,7 млн рублей. Кроссовер получил изменённый передний бампер, новую решётку радиатора и более крупный экран мультимедийной системы на 15,4 дюйма. При этом 2-литровый турбомотор прибавил в отдаче и теперь развивает 245 л.с. вместо прежних 238 л.с.
09 июл 2026, 15:21
Новый BMW X5 вызвал волну критики: фанаты назвали кроссовер слишком спорным
Новый BMW X5 вызвал волну критики: фанаты назвали кроссовер слишком спорным
Обновленный BMW X5 стал современнее, технологичнее и мощнее, а также получил сразу пять вариантов силовых установок. Но часть поклонников марки считает, что вместе с этим кроссовер потерял узнаваемый характер и фирменный стиль.
04 июл 2026, 10:52
Повышение ставки ЦБ может охладить авторынок и подтолкнуть цены вверх
Повышение ставки ЦБ может охладить авторынок и подтолкнуть цены вверх
Если Банк России выберет более жесткий курс по ключевой ставке, автокредиты станут дороже, спрос на машины ослабнет, а цены на рынке могут пойти вверх, считают опрошенные Autonews.ru эксперты.
04 июл 2026, 10:52
Tenet Plus готовит к выпуску в России новый компактный кроссовер L4
Tenet Plus готовит к выпуску в России новый компактный кроссовер L4
Бренд Tenet Plus расширяет линейку и выводит на российский рынок вторую модель — городской кроссовер L4 местной сборки. Продажи новинки намечены на третий квартал 2026 года, а выпуск организуют на одном из предприятий холдинга «АГР».
28 июн 2026, 07:15
BMW показала концепт M Neue Klasse: электрический M3 с гоночными технологиями
BMW показала концепт M Neue Klasse: электрический M3 с гоночными технологиями
Концепт M Concept Neue Klasse демонстрирует новое направление дизайна и четырёхмоторную силовую установку перед выходом электрического M3 на рынок США в 2027 году
26 июн 2026, 13:33
В России стартовали продажи Jeland J7: версии с полным приводом и мотором 186 л.с.
В России стартовали продажи Jeland J7: версии с полным приводом и мотором 186 л.с.
Российская марка раскрыла цены на кроссовер Jeland J7 петербургской сборки. Базовая версия оценена в 2,8 млн рублей и оснащается 1,6-литровым турбомотором мощностью 150 л.с., 7-ступенчатым преселективным «роботом» и передним приводом.
23 июн 2026, 07:19
В России начали продавать крупный гибридный GAC S9, нацеленный на поклонников больших SUV
В России начали продавать крупный гибридный GAC S9, нацеленный на поклонников больших SUV
На российском рынке стартовали продажи флагманского гибридного кроссовера GAC S9, рассчитанного в том числе на высоких пассажиров. Единственная комплектация SX Premium оценена в 6,5 млн рублей при использовании программ трейд-ин и «Второй автомобиль в семью».
21 июн 2026, 11:25
Яндекс.Метрика