16 янв 2012, 11:54
Самую высокую стоимость техосмотра установили в Подмосковье
Самую высокую стоимость техосмотра установили в Подмосковье
ГИБДД и Российский союз автостраховщиков (РСА) огласили максимальные цены на прохождение техосмотра автомобилей, который с 1 января 2012 года проводится по новым правилам. Как пишет «Российская газета», в настоящее время дороже всего ТО обойдется жителям Московской области (1040 рублей), тогда как меньше всего заплатят автовладельцы Тюменской области (293 рубля).

С 1 января в России действуют новые правила прохождения ТО. С этого года такая процедура была отменена для машин младше трех лет. Кроме того, теперь заключить договор об обязательном страховании автогражданской ответственности можно будет только после получения талона техосмотра.

Вместе с изменением процедуры проверки автомобилей начали действовать новые цены. Так, жителям Приморского края техосмотр обойдется в 996 рублей, Санкт-Петербурга – 881 рубль, Магаданской области – 669 рублей, Краснодарского края – 651 рубль. Как сообщалось ранее, в Москве стоимость ТО пока останется прежней – 690 рублей. Новую сумму огласят к апрелю 2012 года.

В 22 регионах России продолжают работать 119 пунктов техосмотра при ГИБДД, которые будут функционировать до 2014 года. Стоимость ТО в них, как и прежде, составляет 300 рублей.

По состоянию на 10 января 2012 года, в единый реестр операторов техосмотра было внесено 1890 компаний, владеющих 2375 техпунктами.
Tenet готовит к запуску крупный кроссовер T9, который составит конкуренцию Geely Monjaro
Tenet готовит к запуску крупный кроссовер T9, который составит конкуренцию Geely Monjaro
Марка Tenet пополнит семейную линейку новым полноразмерным кроссовером T9. Производство наладят на предприятии «АГР» в Калужской области, а продажи начнутся осенью 2026 года. Информацию о комплектациях и стоимости компания обещает раскрыть позже.
12 авг 2026, 23:24
Black Box Custom 4×4 превратило Toyota Land Cruiser 70 в роскошный внедорожник
Black Box Custom 4×4 превратило Toyota Land Cruiser 70 в роскошный внедорожник
Коста-риканское ателье Black Box Custom 4×4 показало необычную интерпретацию Toyota Land Cruiser 70 Series: вместо утилитарного «рабочего» внедорожника получился эффектный люксовый вариант с белым кожаным интерьером и нежно-голубым кузовом. Подробности приводит Carscoops.
10 авг 2026, 06:31
В Китае представили Geely Preface в «спортивном» исполнении
В Китае представили Geely Preface в «спортивном» исполнении
Geely показала седан Preface в более агрессивном обвесе: с антикрылом, черными акцентами и красными тормозными суппортами. Версия Preface TCR получила расширенную колею и доработанный 2,0-литровый турбомотор, который развивает 290 л.с.
08 авг 2026, 09:20
В Россию начали ввозить Toyota Wildlander — «близнеца» RAV4 с богатым оснащением
В Россию начали ввозить Toyota Wildlander — «близнеца» RAV4 с богатым оснащением
На российском рынке появились кроссоверы Toyota Wildlander стоимостью от 3,7 млн рублей. Модель, созданная на платформе TNGA-K и родственная Toyota RAV4, поставляется по схеме параллельного импорта и предлагается в нескольких версиях.
06 авг 2026, 14:08
Audi A5 и Q5 для Европы и Китая: в чем скрытые различия помимо версии Long
Audi A5 и Q5 для Европы и Китая: в чем скрытые различия помимо версии Long
Специалисты объяснили Autonews.ru, чем отличаются европейские и китайские Audi на примере востребованных в России A5 и Q5
04 авг 2026, 08:54
Audi представила Q9 и SQ9 — самые крупные SUV в истории марки
Audi представила Q9 и SQ9 — самые крупные SUV в истории марки
Флагманская линейка больших кроссоверов выйдет позже в этом году и станет конкурентом BMW X7, Cadillac Escalade и Mercedes-Benz GLS.
01 авг 2026, 10:46
УАЗ закрепил за легендарной линейкой имя «Буханка»
УАЗ закрепил за легендарной линейкой имя «Буханка»
Ульяновский автозавод официально начал использовать название «Буханка» для своих фургонов. Привычное народное прозвище, появившееся из-за характерной формы кузова, теперь применяют на сайте УАЗа вместо обозначения СГР.
01 авг 2026, 10:45
Mercedes-Benz показал новый GLA: электрические версии, ИИ и интерьер в духе S-Class
Mercedes-Benz показал новый GLA: электрические версии, ИИ и интерьер в духе S-Class
Mercedes-Benz вывел на сцену следующее поколение GLA — самый продвинутый вариант модели на сегодняшний день. Кроссовер получил полностью электрические модификации, до 657 км запаса хода, систему с искусственным интеллектом и совершенно новый салон.
30 июл 2026, 06:48
Яндекс.Метрика