21 авг 2012, 16:42
Компания SRT разработала специальную версию GTS Launch Edition.
Компания SRT разработала специальную версию GTS Launch Edition.
Компания SRT, занимающаяся производством нового поколения суперкара Viper, решила отпраздновать скорый дебют автомобиля на рынке разработкой специальной версии модели под названием GTS Launch Edition.

SRT Viper GTS Launch Edition внешне легко узнаваем по синему цвету экстерьера, двум гоночным белым полосам, проходящим через весь кузов, и пятиспицевым полированным алюминиевым дискам. В салоне, для отделки которого в основном использованы кожа и алькантара, на принадлежность SRT Viper к модели лимитированной серии указывают специальные шильды, контрастная строчка и табличка с порядковым номером автомобиля.

С технической точки зрения SRT Viper GTS Launch Edition ничем не отличается от обычной версии суперкара. Под капотом машины установлен алюминиевый 8.4-литровый бензиновый двигатель V10 мощностью 640 л.с. и крутящим моментом 814 Нм. Силовая установка агрегатирована с шестиступенчатой механической коробкой передач, через которую тяга идет на задние колеса.

В список базового оборудования SRT Viper GTS Launch Edition включены дифференциал повышенного трения, тормозные механизмы марки Brembo, система электронной стабилизации, трэкшн-контроль, мультимедийный комплекс Uconnect с 8.4-дюймовым монитором и аудиосистемой Harman Kardon.
Tenet готовит к запуску крупный кроссовер T9, который составит конкуренцию Geely Monjaro
Tenet готовит к запуску крупный кроссовер T9, который составит конкуренцию Geely Monjaro
Марка Tenet пополнит семейную линейку новым полноразмерным кроссовером T9. Производство наладят на предприятии «АГР» в Калужской области, а продажи начнутся осенью 2026 года. Информацию о комплектациях и стоимости компания обещает раскрыть позже.
12 авг 2026, 23:24
Black Box Custom 4×4 превратило Toyota Land Cruiser 70 в роскошный внедорожник
Black Box Custom 4×4 превратило Toyota Land Cruiser 70 в роскошный внедорожник
Коста-риканское ателье Black Box Custom 4×4 показало необычную интерпретацию Toyota Land Cruiser 70 Series: вместо утилитарного «рабочего» внедорожника получился эффектный люксовый вариант с белым кожаным интерьером и нежно-голубым кузовом. Подробности приводит Carscoops.
10 авг 2026, 06:31
В Китае представили Geely Preface в «спортивном» исполнении
В Китае представили Geely Preface в «спортивном» исполнении
Geely показала седан Preface в более агрессивном обвесе: с антикрылом, черными акцентами и красными тормозными суппортами. Версия Preface TCR получила расширенную колею и доработанный 2,0-литровый турбомотор, который развивает 290 л.с.
08 авг 2026, 09:20
В Россию начали ввозить Toyota Wildlander — «близнеца» RAV4 с богатым оснащением
В Россию начали ввозить Toyota Wildlander — «близнеца» RAV4 с богатым оснащением
На российском рынке появились кроссоверы Toyota Wildlander стоимостью от 3,7 млн рублей. Модель, созданная на платформе TNGA-K и родственная Toyota RAV4, поставляется по схеме параллельного импорта и предлагается в нескольких версиях.
06 авг 2026, 14:08
Audi A5 и Q5 для Европы и Китая: в чем скрытые различия помимо версии Long
Audi A5 и Q5 для Европы и Китая: в чем скрытые различия помимо версии Long
Специалисты объяснили Autonews.ru, чем отличаются европейские и китайские Audi на примере востребованных в России A5 и Q5
04 авг 2026, 08:54
Audi представила Q9 и SQ9 — самые крупные SUV в истории марки
Audi представила Q9 и SQ9 — самые крупные SUV в истории марки
Флагманская линейка больших кроссоверов выйдет позже в этом году и станет конкурентом BMW X7, Cadillac Escalade и Mercedes-Benz GLS.
01 авг 2026, 10:46
УАЗ закрепил за легендарной линейкой имя «Буханка»
УАЗ закрепил за легендарной линейкой имя «Буханка»
Ульяновский автозавод официально начал использовать название «Буханка» для своих фургонов. Привычное народное прозвище, появившееся из-за характерной формы кузова, теперь применяют на сайте УАЗа вместо обозначения СГР.
01 авг 2026, 10:45
Mercedes-Benz показал новый GLA: электрические версии, ИИ и интерьер в духе S-Class
Mercedes-Benz показал новый GLA: электрические версии, ИИ и интерьер в духе S-Class
Mercedes-Benz вывел на сцену следующее поколение GLA — самый продвинутый вариант модели на сегодняшний день. Кроссовер получил полностью электрические модификации, до 657 км запаса хода, систему с искусственным интеллектом и совершенно новый салон.
30 июл 2026, 06:48
Яндекс.Метрика