16 нбр 2012, 09:54
Компания Honda выпустила рестайлинговую версию кроссовера Crosstour
Компания Honda выпустила рестайлинговую версию кроссовера Crosstour
Компания Honda рассекретила рестайлинговую версию кроссовера Crosstour, который впервые появился на американском рынке три года назад. Это первое обновление модели, чьи доработки были впервые показаны на прототипе в апреле текущего года на моторшоу в Нью-Йорке.

От предшественника обновленный кроссовер отличается другой решеткой радиатора, модернизированным передним и задним бампером, новыми накладками на пороги кузова, а также иной дверью багажника.

Для отделки салона теперь используются более качественные материалы, немного изменился дизайн центральной консоли, обзорность назад была улучшена благодаря задним подголовникам другой формы, на рулевом колесе появились лепестки смены передач (только для версий с V6), а комплектации расширились за счет системы доступа в автомобиль без ключа.

Кроссовер будет предлагаться с 2,4-литровой «четверкой» i-VTEC, развивающей 192 лошадиные силы (192 Нм) и работающей в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Также модель доступна с шестицилиндровым агрегатом 3.5 из семейства Earth Dreams. Мощность этого мотора составляет 278 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 341 Нм. Двигатель V6 агрегатируется с шестиступенчатым «автоматом».

В список оборудования Honda Crosstour вошла камера заднего вида, новая мультимедийная система HondaLink, которая дебютировала на модели Accord девятого поколения, система предупреждения фронтального столкновения и контроля рядности движения, а также система LaneWatch, следящая за «мертвыми зонами». Последняя за счет камеры, встроенной в корпус правого зеркала заднего вида, транслирует на экран центральной консоли изображение с соседней полосы.

В США цены на обновленный кроссовер начинаются от 27 тысяч 230 долларов, что на 525 долларов дешевле дорестайлинговой версии.
Tenet готовит к запуску крупный кроссовер T9, который составит конкуренцию Geely Monjaro
Tenet готовит к запуску крупный кроссовер T9, который составит конкуренцию Geely Monjaro
Марка Tenet пополнит семейную линейку новым полноразмерным кроссовером T9. Производство наладят на предприятии «АГР» в Калужской области, а продажи начнутся осенью 2026 года. Информацию о комплектациях и стоимости компания обещает раскрыть позже.
12 авг 2026, 23:24
Black Box Custom 4×4 превратило Toyota Land Cruiser 70 в роскошный внедорожник
Black Box Custom 4×4 превратило Toyota Land Cruiser 70 в роскошный внедорожник
Коста-риканское ателье Black Box Custom 4×4 показало необычную интерпретацию Toyota Land Cruiser 70 Series: вместо утилитарного «рабочего» внедорожника получился эффектный люксовый вариант с белым кожаным интерьером и нежно-голубым кузовом. Подробности приводит Carscoops.
10 авг 2026, 06:31
В Китае представили Geely Preface в «спортивном» исполнении
В Китае представили Geely Preface в «спортивном» исполнении
Geely показала седан Preface в более агрессивном обвесе: с антикрылом, черными акцентами и красными тормозными суппортами. Версия Preface TCR получила расширенную колею и доработанный 2,0-литровый турбомотор, который развивает 290 л.с.
08 авг 2026, 09:20
В Россию начали ввозить Toyota Wildlander — «близнеца» RAV4 с богатым оснащением
В Россию начали ввозить Toyota Wildlander — «близнеца» RAV4 с богатым оснащением
На российском рынке появились кроссоверы Toyota Wildlander стоимостью от 3,7 млн рублей. Модель, созданная на платформе TNGA-K и родственная Toyota RAV4, поставляется по схеме параллельного импорта и предлагается в нескольких версиях.
06 авг 2026, 14:08
Audi A5 и Q5 для Европы и Китая: в чем скрытые различия помимо версии Long
Audi A5 и Q5 для Европы и Китая: в чем скрытые различия помимо версии Long
Специалисты объяснили Autonews.ru, чем отличаются европейские и китайские Audi на примере востребованных в России A5 и Q5
04 авг 2026, 08:54
Audi представила Q9 и SQ9 — самые крупные SUV в истории марки
Audi представила Q9 и SQ9 — самые крупные SUV в истории марки
Флагманская линейка больших кроссоверов выйдет позже в этом году и станет конкурентом BMW X7, Cadillac Escalade и Mercedes-Benz GLS.
01 авг 2026, 10:46
УАЗ закрепил за легендарной линейкой имя «Буханка»
УАЗ закрепил за легендарной линейкой имя «Буханка»
Ульяновский автозавод официально начал использовать название «Буханка» для своих фургонов. Привычное народное прозвище, появившееся из-за характерной формы кузова, теперь применяют на сайте УАЗа вместо обозначения СГР.
01 авг 2026, 10:45
Mercedes-Benz показал новый GLA: электрические версии, ИИ и интерьер в духе S-Class
Mercedes-Benz показал новый GLA: электрические версии, ИИ и интерьер в духе S-Class
Mercedes-Benz вывел на сцену следующее поколение GLA — самый продвинутый вариант модели на сегодняшний день. Кроссовер получил полностью электрические модификации, до 657 км запаса хода, систему с искусственным интеллектом и совершенно новый салон.
30 июл 2026, 06:48
Яндекс.Метрика