08 фев 2012, 13:43
Honda привезет в Женеву прототип NSX, европейский CR-V и родстер EV-Ster
Honda привезет в Женеву прототип NSX, европейский CR-V и родстер EV-Ster
Помимо этого в экспозицию войдут две новые версии модели Jazz, которые появятся в продаже этим летом. CR-V ожидают осенью, а NSX – только в течение трех лет.

Honda Motor сообщает о своих планах в отношении Международного автосалона в Женеве, который начнет свою работу в первых числах марта. Гвоздем программы призван стать экспериментальный NSX Concept. Пожалуй, это наиболее «тяжелая» для Honda модель за все десятилетие – разработка второго поколения NSX то полностью прекращалась, то проект открывали вновь. В этот раз компания обещает довести дело до конца, и в качестве доказательства продемонстрирует рабочий прототип.

Компоновка данной версии NSX изменилась, в сравнении с недавними разработками, став среднемоторной. При этом речь идет о размещении только бензинового V6. Автомобиль будет гибридом, но расположение и количество электродвигателей не указывается. Известно лишь, что NSX получит привод на все колеса, а систему полного привода будут контролировать именно электродвигатели.

Другой заметной новинкой должен стать CR-V нового поколения, сборка европейской версии которого вскоре должна начаться в Великобритании. Тем не менее, в Швейцарии автомобиль получит лишь статус прототипа, хотя новый CR-V уже массово продается в Соединенных Штатах. Появление кроссовера на европейском рынке ожидается осенью этого года.

Привезут в Женеву и запомнившийся по токийскому автосалону концепт EV-Ster. Это электромобиль в облике компактного родстера. По утверждению компании, EV-Ster не эксперимент, а нацелен на серийное производство. По своей концепции он максимально приближен к компактным родстерам начала 90-х, и ближе всех к Honda Beat.

Покажут также две новые версии хэтчбека Jazz. Первая – Jazz Si: она отличается спортивной подвеской, аэродинамическим обвесом и доработанным интерьером. Второй Jazz – модернизированная комплектация с 1,2-литровым двигателем, получившая систему Idle Stop, благодаря которой сократилось содержание углекислого газа в выхлопе автомобиля на 3 г/км.

Наконец, еще одна новинка – 1,6-литровый турбодизель. Компания утверждает, что он самый легкий и экономичный в своем классе. В ближайшее время стоит ожидать его появления под капотом европейской версии Honda Civic.
Tenet готовит к запуску крупный кроссовер T9, который составит конкуренцию Geely Monjaro
Tenet готовит к запуску крупный кроссовер T9, который составит конкуренцию Geely Monjaro
Марка Tenet пополнит семейную линейку новым полноразмерным кроссовером T9. Производство наладят на предприятии «АГР» в Калужской области, а продажи начнутся осенью 2026 года. Информацию о комплектациях и стоимости компания обещает раскрыть позже.
12 авг 2026, 23:24
Black Box Custom 4×4 превратило Toyota Land Cruiser 70 в роскошный внедорожник
Black Box Custom 4×4 превратило Toyota Land Cruiser 70 в роскошный внедорожник
Коста-риканское ателье Black Box Custom 4×4 показало необычную интерпретацию Toyota Land Cruiser 70 Series: вместо утилитарного «рабочего» внедорожника получился эффектный люксовый вариант с белым кожаным интерьером и нежно-голубым кузовом. Подробности приводит Carscoops.
10 авг 2026, 06:31
В Китае представили Geely Preface в «спортивном» исполнении
В Китае представили Geely Preface в «спортивном» исполнении
Geely показала седан Preface в более агрессивном обвесе: с антикрылом, черными акцентами и красными тормозными суппортами. Версия Preface TCR получила расширенную колею и доработанный 2,0-литровый турбомотор, который развивает 290 л.с.
08 авг 2026, 09:20
В Россию начали ввозить Toyota Wildlander — «близнеца» RAV4 с богатым оснащением
В Россию начали ввозить Toyota Wildlander — «близнеца» RAV4 с богатым оснащением
На российском рынке появились кроссоверы Toyota Wildlander стоимостью от 3,7 млн рублей. Модель, созданная на платформе TNGA-K и родственная Toyota RAV4, поставляется по схеме параллельного импорта и предлагается в нескольких версиях.
06 авг 2026, 14:08
Audi A5 и Q5 для Европы и Китая: в чем скрытые различия помимо версии Long
Audi A5 и Q5 для Европы и Китая: в чем скрытые различия помимо версии Long
Специалисты объяснили Autonews.ru, чем отличаются европейские и китайские Audi на примере востребованных в России A5 и Q5
04 авг 2026, 08:54
Audi представила Q9 и SQ9 — самые крупные SUV в истории марки
Audi представила Q9 и SQ9 — самые крупные SUV в истории марки
Флагманская линейка больших кроссоверов выйдет позже в этом году и станет конкурентом BMW X7, Cadillac Escalade и Mercedes-Benz GLS.
01 авг 2026, 10:46
УАЗ закрепил за легендарной линейкой имя «Буханка»
УАЗ закрепил за легендарной линейкой имя «Буханка»
Ульяновский автозавод официально начал использовать название «Буханка» для своих фургонов. Привычное народное прозвище, появившееся из-за характерной формы кузова, теперь применяют на сайте УАЗа вместо обозначения СГР.
01 авг 2026, 10:45
Mercedes-Benz показал новый GLA: электрические версии, ИИ и интерьер в духе S-Class
Mercedes-Benz показал новый GLA: электрические версии, ИИ и интерьер в духе S-Class
Mercedes-Benz вывел на сцену следующее поколение GLA — самый продвинутый вариант модели на сегодняшний день. Кроссовер получил полностью электрические модификации, до 657 км запаса хода, систему с искусственным интеллектом и совершенно новый салон.
30 июл 2026, 06:48
Яндекс.Метрика