25 июл 2012, 13:41
Audi представила обновленный суперкар R8
Audi представила обновленный суперкар R8
Компания Audi представила обновленный суперкар R8, мировая премьера которого предположительно состоится в конце августа текущего года на автосалоне в Москве. Семейство R8 получило новую внешность, семиступенчатую преселективную коробку передач S tronic с двумя сцеплениями, заменившую шестидиапазонный «робот» R tronic, а также новую топовую модификацию Plus.

От предшественника рестайлинговый суперкар отличается новыми полностью светодиодным фарами головного света (будут предлагаться для всех версий), другим передним бампером с модернизированной решеткой радиатора и иными воздухозаборниками.

Сзади изменились фонари, диффузор, вентиляционные отверстия, патрубки выпускной системы и стиль написания логотипа «R8». В салоне изменились только материалы отделки салона, подрулевые лепестки, стрелки панели приборов, а также добавились новые варианты оформления интерьера.

Двигатели Audi R8 остались прежними — суперкар будет доступен с 4,2-литровым восьмицилиндровым агрегатом мощностью 430 лошадиных сил и с 525-сильным мотором V10 объемом 5,2 литра. Преселектив S tronic позволяет уменьшить время разгона до «сотни» на три десятые секунды по сравнению с базовой шестиступенчатой «механикой».

Первые сто километров в час купе с V8 и «роботом» набирает за 4,3 секунды («максималка» составляет 300 километров в час), а c V10 и такой же трансмиссией — за 3,6 секунды («максималка» — 314 километров в час). Родстер набирает «сотню» за 4,5 и 3,8 секунды соответственно.

Суперкар также получит стальные тормозные диски с новым дизайном — они на два килограмма легче других дисков такого же размера. Спереди будут установлены восьмипоршневые механизмы, сзади — четырехпоршневые. Автомобили с V8 будут комплектоваться 18-дюймовыми дисками, а с V10 – 19-дюймовыми.

Топовый вариант Audi R8 под названием Plus фактически является заменой 560-сильной модификации GT, объем выпуска которой был ограничен 333 экземплярами. Новинка будет предлагаться только с кузовом «купе» и станет оснащаться мотором V10, развивающим 550 лошадиных сил и 540 Нм крутящего момента. Такой суперкар с «механикой» сможет набирать первую «сотню» за 3,8 секунды («максималка» — 319 километров в час), а с «роботом» S tronic – за 3,5 секунды («максималка» — 317 километров в час).

Также модификация Plus уже в базе получит передний сплиттер из усиленного углеволокном пластика, тормозные механизмы с карбон-керамическими дисками и адаптивную электронно-управляемую подвеску (опции для других версий). Кроме того, купе оснастят перенастроенными пружинами и амортизаторами, сиденьями с каркасом из усиленного стекловолокном пластика и более легкими колесными дисками. Благодаря этому суперкар весит 1570 килограммов — всего на 10 килограммов тяжелее модели с V8 с «механикой».

Продажи обновленного Audi R8 на европейском рынке начнутся в конце года. В Германии цены на суперкар будут начинаться от 113 тысяч 500 евро. Модификация Plus обойдется в 173 тысячи 200 евро.
Tenet готовит к запуску крупный кроссовер T9, который составит конкуренцию Geely Monjaro
Tenet готовит к запуску крупный кроссовер T9, который составит конкуренцию Geely Monjaro
Марка Tenet пополнит семейную линейку новым полноразмерным кроссовером T9. Производство наладят на предприятии «АГР» в Калужской области, а продажи начнутся осенью 2026 года. Информацию о комплектациях и стоимости компания обещает раскрыть позже.
12 авг 2026, 23:24
Black Box Custom 4×4 превратило Toyota Land Cruiser 70 в роскошный внедорожник
Black Box Custom 4×4 превратило Toyota Land Cruiser 70 в роскошный внедорожник
Коста-риканское ателье Black Box Custom 4×4 показало необычную интерпретацию Toyota Land Cruiser 70 Series: вместо утилитарного «рабочего» внедорожника получился эффектный люксовый вариант с белым кожаным интерьером и нежно-голубым кузовом. Подробности приводит Carscoops.
10 авг 2026, 06:31
В Китае представили Geely Preface в «спортивном» исполнении
В Китае представили Geely Preface в «спортивном» исполнении
Geely показала седан Preface в более агрессивном обвесе: с антикрылом, черными акцентами и красными тормозными суппортами. Версия Preface TCR получила расширенную колею и доработанный 2,0-литровый турбомотор, который развивает 290 л.с.
08 авг 2026, 09:20
В Россию начали ввозить Toyota Wildlander — «близнеца» RAV4 с богатым оснащением
В Россию начали ввозить Toyota Wildlander — «близнеца» RAV4 с богатым оснащением
На российском рынке появились кроссоверы Toyota Wildlander стоимостью от 3,7 млн рублей. Модель, созданная на платформе TNGA-K и родственная Toyota RAV4, поставляется по схеме параллельного импорта и предлагается в нескольких версиях.
06 авг 2026, 14:08
Audi A5 и Q5 для Европы и Китая: в чем скрытые различия помимо версии Long
Audi A5 и Q5 для Европы и Китая: в чем скрытые различия помимо версии Long
Специалисты объяснили Autonews.ru, чем отличаются европейские и китайские Audi на примере востребованных в России A5 и Q5
04 авг 2026, 08:54
Audi представила Q9 и SQ9 — самые крупные SUV в истории марки
Audi представила Q9 и SQ9 — самые крупные SUV в истории марки
Флагманская линейка больших кроссоверов выйдет позже в этом году и станет конкурентом BMW X7, Cadillac Escalade и Mercedes-Benz GLS.
01 авг 2026, 10:46
УАЗ закрепил за легендарной линейкой имя «Буханка»
УАЗ закрепил за легендарной линейкой имя «Буханка»
Ульяновский автозавод официально начал использовать название «Буханка» для своих фургонов. Привычное народное прозвище, появившееся из-за характерной формы кузова, теперь применяют на сайте УАЗа вместо обозначения СГР.
01 авг 2026, 10:45
Mercedes-Benz показал новый GLA: электрические версии, ИИ и интерьер в духе S-Class
Mercedes-Benz показал новый GLA: электрические версии, ИИ и интерьер в духе S-Class
Mercedes-Benz вывел на сцену следующее поколение GLA — самый продвинутый вариант модели на сегодняшний день. Кроссовер получил полностью электрические модификации, до 657 км запаса хода, систему с искусственным интеллектом и совершенно новый салон.
30 июл 2026, 06:48
Яндекс.Метрика